Quick Sign In:  

Forum: Asian Forum

Topic: Belajar Virtual Dj dari awal - Page: 3

This part of topic is old and might contain outdated or incorrect information

DhuKhunHome userMember since 2011
Hello para DJ...

saya mau nanya nih.... saya mau belajar dari virtual DJ di compi...

nah saya udah download macam" software Dj...

tapi saya dapatnya effecknya cuma sedikit ya???

bisa bantu untuk mencari effeck??
atau kaka² disini bisa membantu saya untuk memberi effeck Dj..

terima kasih..

Posted Sat 05 Feb 11 @ 9:06 pm
spinnaJPRO InfinityMember since 2004
Hello, maaf effect penuh hanya utk virtual dj pro user yang register license mereka di sini. Dan para penguna Vdj yang lain nggak bisa utk share effect kerna ia Akan melanggar peraturan dan mungkin special privileges nya Akan diambil balik:(

Anyway welcome to the site and km bisa bertanya disini selanjutnya;)

Posted Sun 06 Feb 11 @ 2:29 am
bllanksHome userMember since 2011
mohon bantuan para dj tolong bantu aku ini msh newbie..........
di virtual dj ini bisa apa aja ????????

Posted Sat 26 Feb 11 @ 11:03 pm
bro, ada yg tau nggak? gimana sih caranya mendownload skin di virtualdj.com?
kok selalu ada tulisan "Your current licenses do not allow you to download Skins"
bagaimana spy punya licenses bro?
tolong di bantu brooo caranya.
thx u all ^^

Posted Tue 08 Mar 11 @ 11:37 am
DJ-MRGLHome userMember since 2011
ajari aq donk...
aq msih baru blajr...
cmna cara_a

Posted Thu 28 Apr 11 @ 10:42 pm
ada yang tau tempat less dj yg murah ga yah sekitar jakarta?

Posted Sun 15 May 11 @ 7:46 pm
Kalau mau belajar vdj ... Pm / add aja fb XXXXXXXX .... free kok... kita saling bantu aja :D

(EDIT) Maaf, no contact information is allowed from No license user. Harap kamu fahami ya.. dan terima kasih atas kesediaan kamu untuk menolong dj dj yang lain tapi harus di saluran yang betul. Yah kit harus saling membantu;) - Spinna J

Posted Fri 22 Jul 11 @ 9:48 am
Oii, Salam knal brooo .....

Posted Wed 27 Jul 11 @ 9:24 am
klo mau isi plug in yg ada di VDJ gmna yaa ??? mohon pencerahan dari Bro smua !!
THX b4.

Posted Wed 27 Jul 11 @ 9:25 am
khoerulHome userMember since 2011
cool thanksss sebelumnya mavfff,ada yg shuffle gk?

x: astro7 khoerul

Posted Sat 15 Oct 11 @ 12:26 am
Hi para Dj... mau numpang nanya nih,, apa VDJ support buat CDJ seperti traktor atau ableton live?? mohon bantuannya nih

Posted Wed 19 Oct 11 @ 9:00 am
hi, kamu bertanya tentang timecode CD?

Posted Wed 02 Nov 11 @ 11:18 pm
rizcalHome userMember since 2011
gimana cara kita create music sendiri? dan gimana cara menambahkan instrument lain? mohon pjelasannya. thx

Posted Thu 03 Nov 11 @ 1:25 am
brokennHome userMember since 2011
ALL, Kakak" DJ, Saya Baru Belajar VDJ nih,.. Belum Tau Apa"...
Gimana Sih Cara Nya,..
Buat Nyambung Lagu DLL nya,..
Mohon Bantuan Nya Ya,..
:)

Posted Sun 13 Nov 11 @ 10:34 am
Hi brokenn, apa yg ingin kamu Tanya?

Posted Sun 20 Nov 11 @ 12:34 pm
brokennHome userMember since 2011
Hi Kak Spinna, Jika Saya Mau Menambah Sampler Sendiri Gimana Cara nya ?

Posted Wed 23 Nov 11 @ 11:19 am
salam kenal semua'a dj indonesia , are you ready :D hehehee
ane warga baru nih disini , mohon bimbingannya n petunjuknya yak :)

Posted Sun 27 Nov 11 @ 9:40 am
oel94Home userMember since 2011
hy kk dj ^.^ gimana ya cara supaya bisa dapat lisensi biar bisa download effect?

Posted Sun 27 Nov 11 @ 11:41 pm
Cara ngedj pake virtual dj langkah pertama ente mesti tahu tugas dj and kerjanya dj tuh apa and ngapain? Simplenya tugas Dj muter lagu gak putus-putus dengan menggunakan teknik-teknik dan pergantian lagunya enak, gak bikin boring audien dan juga menghidupkan suasana. Nah itu dia. Kalo gw bahas detail ruwet bro. Ok, sekarang ane bahas teknik yang umum aja bagaimana melakukan perpindahan lagu yang enak (mixing), cara nentuin star buat pindahnya dimana. di bawah ini ya.

ok kita mulai and gw anggap peralatan perangnya dah lengkap. Lho! salah ya? equipment dj ente udah lengkap. headphone, laptop/pc, speaker, 2 soundcard / usb sound, virtual dj software + sebungkus rokok..Halah! pengen jelas lihat disini.

Step 1: menentukan start dimana kita mau ganti lagu (cuting).memahami lagu buat ngedj.
ini secara simple aja ya? setiap lagu kan ada durasinya ente tahu 1 menit ada brapa detik? 60 detik he.he lihat disini dulu di bawah judul time to begin commutation lagunya download ja di 4shared.com. ok, gw anggap dah lihat ya bagian bagian lagu. seperti basic beat, beat+bass rhythm n lainya.

Posted Sat 24 Dec 11 @ 1:32 am
jadi simplenya:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
basic beat/song (15 - 30 detik -- main song component(43, 57 - 60 detik)
-- 30- 60 detik basic beat
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ente kalo pengen paham download lagunya atau kalo ente dah punya (lagu yang lain gak masalah) dengerin / liatin durasinya pasti lagu-lagu buat ngedj kebanyakan ada perubahan irama pada durasi2 itu (genre: house, eletro house, progressive, tribal). Yang masih asli lho lagunya bukan yang mixtape nyambung track by track.

jadi : dari awal lagu basic beat (kosong dak duk, dak duk doang) tengah lagu Main song, akhir lagu kembali lagi ke basic beat.Biasanya antara 30 - 60 detik lagu akan habis itu cuma dak duk doang hik.hik. (hitungan mundur).

Apa hubungannya dengan proses pergantian lagu, bro? pertanyaan bagus. Lihat gambar disini dulu di bawah tulisan Song title Tango 2000 (tribal remix) ke bawah. Gambar tersebut memakai skin cdj 100 mk3 dengan software virtual dj 5.2 pro. belum punya download disini skinnya. Belum punya software virtual dj 5.2 yang asli pesan aja ma gw harga nego. promosi nih..he.he.

jadi bro, ngedj memakai virtual dj, teknik START proses perpindahan lagu nya cara gampangnya berdasarkan gambar adalah ambil di durasi 2 menit, 1 menit ,30 detik lagu pertama mau habis ujung durasi/hitungan mundur tapi hitungan durasi itu gak pasti di situ setiap lagu mempunyai component yang berbeda . Cara ngelihatnya click di area TIME set REMAINING untuk lagu pertama. Untuk lagu kedua set ELAPSED (hitungan maju). waduh! maksud gak nih ya? Jadi pada saat lagu pertama kurang dari menit-menit tadi ente segera PLAY lagu kedua.

Terus timing untuk lagu kedua di berapa detik bro?? nah itu dia pertanyaan yang Gw tunggu.
Tergantung lagunya bro. Tapi umumnya di 57 detik or 1 menit lagu pertama harus sudah turun volumenya, dan lagu kedua naik

Posted Sat 24 Dec 11 @ 1:34 am
55%