Quick Sign In:  

Forum: Asian Forum

Topic: Belajar Virtual Dj dari awal - Page: 6

This topic is old and might contain outdated or incorrect information.

spinnaJPRO InfinityMember since 2004
Hello, aper specs nye computer kamu..soundcard?

Posted Sat 11 Oct 14 @ 6:26 am
Lah gimana cara buat mp3 nya ?

Posted Thu 13 Nov 14 @ 1:35 am
w2keyHome userMember since 2014
Hallo brother and sister, salam kenal, saya David dari Indonesia :)
Saya 3 bulan ini baru mengetahui segala sesuatu tentang Dj dan mencoba belajar melalui virtual DJ , pertanyaan saya selanjut nya adalah :

1. Teknik Mix lagu selain dengan crossfader dan volume, apakah ada teknik lain?? Bisa diperjelaskah jika teknik yang lain itu ada?
2. Pentingkah sebenarnya sebuah chord dalam mengemix lagu, saya sudah coba ternyata hasil nya lebih harmonis ketika kita akan mengemix lagu tersebut.. Tidak hanya dengan chord key (nada dasar yang sama; ex Cm to Cm) tetapi saya juga mencoba triol akord minor, ternyata hasil nya luar biasa.. Saya ingin bertanya kepada admin atau teman-teman yang lain, seberapa pentingkah hal tersebut? Karena virtual DJ menyediakan fasilitas Key Chord tersebut :)
3. Kenapa ketika saya mencoba ingin tahu sebuah chord tersebut (analyze-analisa) berbeda antara software key chord finder dengan scan bpm yang ada di virtual Dj [Ex - jika dari software key chord finder lagu tersebut dengan nada dasar Am maka jika kita scan bpm di virtual Dj bisa saja lagu tersebut bernada dasar F#m yang mana sama sekali tidak menyambung dengan teori interval akord - chord atau bahkan di chord dominant dan sub dominant nya]
4. Apakah ada manual book virtual Dj dalam bahasa indonesia ??
5. Saya tertarik dengan mapper controller melalui android, dan saya sudah membuat sebuah controller midi sederhana dengan android melalui TOCH OSC Midi Controller; adakah member di forum ini yang paham dengan TOCH OSC (tingkat advance) ??
6. Ada refrensi kah untuk Dj controller hardware Virtual Dj dengan kualitas bagus tetapi harga nya tidak terlalu mahal untuk pemula seperti saya?

Terima kasih atas saran dan post comment reply dari member semua disini...
Mari sama-sama belajar antara sesama kita disini, saya juga akan coba membantu menjawab pertanyaan teman-teman jika pertanyaan tersebut sudah saya alami dan mempunyai solusi dengan versi saya sendiri tentu nya :)

- A great Dj can be entertaint every people and make a hot crowded, and the Dj can be come from anywhere -

Happy New Year 2015 to all member in Virtual Dj Asian Forum

best regard,

David,
Indonesia

Posted Thu 01 Jan 15 @ 5:13 pm
Halo semua..

Saya masih nubi, ijin nyimak dan mohon bimbingan para suhu.

Mauliate, Terimakasih, HORAS!

Posted Thu 08 Jan 15 @ 3:14 am
HELLO GAN....

saya mau tanyak gimana caranya menghilangkan musik dari lagu atau yang kedengaran hanya vokalnya saja.

MOHON bantuannya para dj... yg udh master om/tante."

Posted Tue 20 Jan 15 @ 9:54 pm

Posted Sun 25 Jan 15 @ 3:08 am
Hallo semua..
Saya mau tny, sy mau beli controller numark mixtrack 2.
Apa bisa memakai virtual dj home?
Mohon dibantu untuk saran dan penjelasannya..
Thanks before

Posted Sat 14 Feb 15 @ 8:42 am
cara masukkan lagunya gimana tu?

Posted Sun 05 Jul 15 @ 5:33 am
SaylieeHome userMember since 2015
mw nanya nih ,apa untungnya klo lagu sya d broadcast? trus boleh gak nge mix lagu org tnpa izi ?

Posted Fri 18 Sep 15 @ 3:01 am

Posted Mon 11 Jan 16 @ 1:45 pm

(Old topics and forums are automatically closed)