HACKID
____________________________________ ...Ragione&Coerenza... ______________________________________

Ciao ragazzi.
Mi chiamo Anto(Nino) , ho 29 anni e vivo nel profondo sud dell'Italia in un piccolo paesino della provincia di Agrigento.
Mi avvicino al mondo del Djing nell'adolescenza , proprio con un software per digital mixing (non Vdj)...ne sperimento altri e intanto grazie ad un amico tocco e scopro i pioneer cdj1000 , sono il...

Wall

 
salvatore1997 wrote on Tue 23 Dec 14
ciao antonino ti vorrei chiedere una cosa sul preascolto,io ho un controller dj-wego e mi è uscito il cd di installazione per scaricarmi il software virtual dj .. scaricato tutto apposto però non riesco a sentire il preascolto come devo fare ?
ZIPDJ wrote on Wed 22 Dec 10
ciao Nino!!! non mi son fatto piu' sentire eh!!! beh.. ho comprato casa e con tutto cio' che ne consegue.. restauri.. ristrutturazione ecc. non ho manco avuto il tempo di accendere il pc. adesso sono in sicily.. e anche qui.. le cose da fare nn mancano... un abbraccio fortissimo..buone feste ninuzzo bello!!
simodjs wrote on Fri 26 Nov 10
grazie anche a te :D
dJ_ro_(ecu) wrote on Sat 13 Nov 10
Añadido a mis amigos... Espero y seas reciproco...
moramax wrote on Thu 14 Oct 10
aperroo che bella bacheca!!;)
djdad wrote on Wed 13 Oct 10
Thanks for the add ! Glad to have you also in my friend list. Greetings to the Italian Forum !
DJ_Potter wrote on Fri 24 Sep 10
Saluti, spero di non preoccuparsi, se posso aggiungere come amico!
djryver wrote on Wed 01 Sep 10
Que tal ehh!! compartimos logos parecidos, salu2!! desde México DF!!!
ZIPDJ wrote on Sat 17 Jul 10
Ninuzzu Beddu.. correggi un po quassu'... non hai piu' 27 anni... AAHHAHAAH
ZIPDJ wrote on Thu 08 Apr 10
ahahahah bravo bravo...
HACKID wrote on Wed 31 Mar 10
Un po' tutti ci eravamo scocciati del mio faccione da tossico :D
Spazialex DJ wrote on Tue 30 Mar 10
boia !!! senza icona? :-)))))
djmaxb wrote on Mon 29 Mar 10
I miei complimenti per il nuovo look ;)
Buon mix da Max....'(-_-)'
proson wrote on Wed 10 Mar 10
i've to added my friends list ;)
HACKID wrote on Fri 05 Mar 10
ti avevo rispisto sul forum : la Dj I/O offre piu' o meno le stesse prestazioni della scheda interna della RMX quindi sarebbe una spesa inutile ;)