Quick Sign In:  

Forum: Asian Forum

Topic: butuh info tentang Behringer BCD 3000. . . .

This topic is old and might contain outdated or incorrect information.

bro. . . .butuh info tentang BCD3000 dong. . . .gwa newbie nih di Indonesia. . ..

BCD3000 itu kan udah built in soundcard, itu soundcardnya ASIO gak??jadi klo mau pasang timecode harus pake maya44 lagi atau sejenisnya atau gak perlu pake lagi???

trus BCD3000 nyedot berapa watt sih??soalnya gwa mau pakai di kosan takut gak kuat listriknya. . . .

terakhir, outputnya harus ke ampli atau bisa ke output laptop/PC??klo gak salah gwa pernah liat orang lain pake BCD3000 trus di set up VirtualDJ nya dibagian soundcard dibikin soundcard laptop/PC bukan BCD3000,jadi outputnya tetap dari laptop/PC, BCD3000 cuma sebagai controller. . . betul gak???

tolong dong dijawab. . .newbie banget nih,. . . . .

Posted Fri 19 Jun 09 @ 7:42 pm
spinnaJPRO InfinityMember since 2004
Hi hurricane,

BCD 3000, jikalau ia ade asio, tidak perlu untuk membeli maya44 dan sebagainya. Apakah kamu ingin untuk mengunakkan turntable atau cd deck dan menguna timecode? Asio tidak penting jika kamu tidak mengunakan timecode;)

BCD itu juga boleh digunakan sebagai controller sahaja.

Regards;)
VDJ Moderator.

Posted Mon 22 Jun 09 @ 4:43 pm
saya udah liat beberapa post di beberapa forum tetangga dan youtube yang menunjukan penggunaan timecode vinyl dalam vinyl turntable yang dihubungin ke input di BCD3000.
Karena sebagai pemula yang tidak ingin "going pro" saya pengen controller aja sebagai mixer (jadi menggunakan internal mixernya virtualDJ) dan vinyl turntable+timecode vinyl buat scratchnya(soalnya emang paling dapet feelnya buat scracth di vinyl). . . .

jadi target gear saya:
-Behringer BCD3000(udah termasuk ASIO soundcard,jadi gak butuh maya44 lagi)=kisaran 2jt,benarkah???
-numark 1650=kisaran 2.25jt,benarkah??

jadi jatohnya 4.25jt utk pemula,not bad kan??(BCD3000 juga katanya ada bundling serato klo gak salah)

tapi bisa beli dimana ya BCD3000 murah meriah??any clue??

Posted Tue 23 Jun 09 @ 12:07 pm
Hi,

Daripada mendapatkan BCD3000, saya sarankan supaya mendapatkan hercules mk2 or hercules rmx. Kedua-duanya ade soundcard dan juga anda akan mendapat VDJ DJC edition sebagai pemulaan.

Dan jika sekiranya anda mahu upgrade ke pro, anda akan mendapatkan diskaun;)

BCD3000 ada setengah orang yang sudah mamakainya mengaku ia tidak berapa bagus digunakan.

Dan anda tidak akan mendapat VDJ DJC edition:(

Kamu bisa lihat di ebay etc untuk bcd3000.

Kind regards;)

Posted Tue 23 Jun 09 @ 3:51 pm
djtirtaHome userMember since 2009
Dear bro Huricane...

gw jg pake BCD300 .. not bad lah utk budget yg terbatas ... masalah yg sering dikeluhkan BCD3000 users tu cuma masalah latency aja ... emang BCD3000 agak besar latency nya ... jd response antara software & hardware agak kurang klo dibandingin controller laen... selebihnya fine2 aja tuh .... gw udah pake 1 tahun an ini jg ga pernah masalah ^_^
tapi klo utk ASIO + timecoded vinyl kayaknya emang lebih baik pake Hercules DJ Console aja... karena utk timecoded Vinyl tu butuh controler yg sangat low latency...

mungkin Timecoded Vinyl bisa lancar dgn BCD3000 tapi sangat gw sarankan utk pake computer/laptop yg spec hardware nya tinggi ... klo bisa core2duo dgn FSB 800MHz keatas + RAM 2 Gb keatas....

btw, emangya bro suka scratch ya ? kok pengen bgt pake timecoded vinyl ? ... gw ingetin jg VDJ time coded vinyl di indo masi susah carinya bro ... adanya jg yg gw banyak liat di pasaran tu punya serato scratch (Itch), klo loe pake serato, 1 paket udah lengkap, timecoded vinyl + controler hardwarenya... jadi ga perlu pake BCD3000 lagi bro ^_^

Posted Thu 09 Jul 09 @ 8:03 am
Bro, gw mw jual BCD 3000 gw
Belon lama pake.
Harga xxxxxx (Nego)
posisi di Jkt Utara.
yg berminat PM aja ke xx@xxxx.com
thx

Maaf, tiada contact dibenarkan oleh No license user. Dan jualan tidak dibenarkan. Thanks for understanding [spinna]

Posted Tue 13 Oct 09 @ 9:24 am
pudjo26Home userMember since 2008
mana yng lebih bagus, behringer atau hercules?

Posted Tue 11 May 10 @ 10:28 pm
wangneiHome userMember since 2010
eh misi mau tanya beli cd virtual dj dimana ya?? kalau ada yang tahu langsung sms gwe di xxx

thx..

Edited by spinna.

Kamu bisa membeli software Vdj dari site disini. Langsung juga bole dibeli dalam bentuk cd. Kamu hanya bisa dapatkan yg tulen disini sahaja;)

Moga harap kamu menjadi professional member di sini;)

Aq terpaksa delete number telefon kamu, harap kamu faham;)

Regards;)

Posted Mon 07 Jun 10 @ 1:19 pm
pudjo26 wrote :
mana yng lebih bagus, behringer atau hercules?

Bagi gw, Hercules deh;)

Posted Mon 07 Jun 10 @ 1:59 pm
djongHome userMember since 2010
eh bro...gw mau tnya nih..
ni cara setting headphone gmn ya?aku pakai BCD3000
kok suaranya bisa kluar dua2nya di headphone..kl gini kan ga bisa mixing...hehehehe
phones mix'nya d BCD3000 nda bisa fungsi kl di puter kanan or ke kiri... ,cara settingnya gmn yah?
mohon bantuannya ya...
thanks

Posted Sun 13 Jun 10 @ 11:07 am
hi, km mempunyai vdj versi apa?

km bs lakukan itu dari settings vdj;)

Posted Mon 14 Jun 10 @ 7:36 am
saya sudah punya BCD3000... Tapi koq ga bisa yah di pake di virtual dj? suka mati ditengah jalan.... bisa kasih tau cara setting yang benar/ baik itu input, output, mappers, and performance. newbie niy! trus apa fungsi cue headphone berfungsi juga di vdj? coz saya nyoba ga bisa...thx ditunggu jawabannya! oh iya saya pake v.6.0 pro.

Posted Fri 12 Nov 10 @ 6:37 am
eggmoaHome userMember since 2011
BCD 3000 bisa di pake barengan gak sama M Audio Trigger Figer dalam 1 laptop. Kalau bisa, gimana caranya ...

Posted Sat 26 Nov 11 @ 12:31 am
kijangHome userMember since 2011
Dear aLL para suhu...

Ane mau nanya - nanya neh....
kalo buat pemula and buat di rumah aja bukan buat perform,bagusnya beli consol dj yang kaya gmn ya...??
Thanks para suhu....

Posted Fri 09 Dec 11 @ 8:57 pm
ramandaHome userMember since 2011
kalo ada yg jual BCD3000 lengkap atau murah hubungin saya yah
mau belajar nge-dj

Posted Fri 23 Dec 11 @ 3:02 pm
@ Ramanda
anda bisa hubungi saya kok bro...hehehhe

Posted Sat 28 Jan 12 @ 8:49 pm
Mf kluar dj judul, ane mo tanya :
1. Klo out put vdj pke mixer ky djm 400 ga pa2 kn ga pke cdj ? Mksd'y pke cdj yg d vdj aj
2. Klo in put vdj pke cdj msl'y cdj 400 lagu yg d puter hrus dr cdj ya bkn dr playlist'y vdj? / bs ga cdj jd control aj?
3. Cukup

Posted Sat 11 Feb 12 @ 9:13 pm
Up up up, sepi nya nc forum

Posted Fri 24 Feb 12 @ 2:31 pm
Cara Dapetin License Key Bagaimana?

Posted Thu 25 Apr 13 @ 10:36 am

(Old topics and forums are automatically closed)