andresdj_mix_
Dj desde 1994. Estilos variados..Sonidista y trabaja en eventos.
por años fui dj residente de palladium discotheque en la comuna de quintero 5ta region de chile.
Mi primer sistema con timecodecs fue Mixvibes DVS MkII ahora soy usuario de Virtual Dj Pro y
lo utilizo con DENON DN-MC6000, mas un MacBook Pro 15" i5 con video Nvidia 330.
Saludos a todos y a los que me conocen.. aca AndresDj.
Quintero - Chile

Wall

 
dvjfer wrote on Wed 14 Oct 15
hola andres , sabes compre la licencia plus para virtual dj 8 y tengo una controladora mc6000 , si me puedes ayudar no me funcionan los controles.
nikkyproducciones wrote on Tue 08 Oct 13
amigo andres podras ayudarme a configurar el s2 con vdj amigo tengon 1 mes en esto y nada tengo mac xfa...
kramm wrote on Tue 16 Apr 13
Hola andres...estoy teniendo algunos problemas con virtual 7.0.4 mesclo videos con la denon 6000....sistema operativo win.7.64bits....estoy sobrado cariño con 1 tera 12 de bueno arme el compu...pero tengo muchos problemas con videos...no se si me puedesdar ayu
andresdj_mix_ wrote on Sat 21 Jul 12
GRACIAS.. Potter..
DJ_Potter wrote on Sat 14 Jul 12
felicitaciones por el status saludos!!
andresdj_mix_ wrote on Thu 12 Jul 12
ajustando vdj pro
andresdj_mix_ wrote on Thu 12 Jul 12
ajustando vdj pro
andresdj_mix_ wrote on Mon 23 Apr 12
probando macbook pro
andresdj_mix_ wrote on Fri 30 Dec 11
AL FIN CON MI DENON 6000
andresdj_mix_ wrote on Thu 08 Dec 11
ok adrian.
adrianbcd3000 wrote on Tue 06 Dec 11
estaria bien para revisarlo aunque ya arregle mi problema de los videos
DJ_Potter wrote on Mon 07 Nov 11
saludos y gracias por las felicitaciones..!!
pochitodj wrote on Sat 01 Oct 11
Agregado companero Saludos
andresdj_mix_ wrote on Wed 22 Jun 11
saludos meteorito.. :)
Meteorito wrote on Sat 18 Jun 11
Agragado. Saludos compañero....