firemix971
This user didn't enter a description yet.

Wall

 
buttor wrote on Mon 01 Nov 10
Salut Firemix,
C'est encore moi. Depuis que j'ai acheté VDJ je ne m'en suis pas servi vu que le mode MIDI était avec une grosse latence. Maintenant que DENON à sorti sa mise à jour avec le mode hybride, je me dit que se problème de latence est résolu. Le plus difficile pour moi maintenant est de faire fonctionner tout ça ensemble.
Si tu as un moment à me consacrer pour faire les réglage ce serait hyper cool pour moi. Fait moi savoir si c'est possible par retour de ce message. J'ai toujours ton num de portable.
Au plaisir de t'avoir au tel.
buttor wrote on Sun 01 Aug 10
Salut Firemix,
J'ai acheté hier 2 DD de la marque Iomega chez Carrouf.
Au début j'ai eu peur en voyant le cordon USB qu'il me faille l'alimenter avec un 2eme port USB...GRRRR.
J'ai tout d'abord vérofié si oui ou non l'alim au cul de la DNS était siffisant et c'est la cas. Par contre le 2ème problème a été de le formater en FAT32 alors qu'il l'était d'origine en NTFS. J'ai finalement réussi avec une petit soft gratos (EASEUS Partition Master 6.1.1 Home Edition). Maintenant tout fonctionne, c'est trop bon.

Merci encore pour ton aide.
buttor wrote on Fri 30 Jul 10
Merci pour ton aide d'hier !!!
DJ SINCLAIR wrote on Fri 01 Jan 10
Meilleurs Vœux pour cette Année 2010 :)
thibdu01 wrote on Wed 16 Sep 09
Salut je t'ajoute comme amis!!! (^_^)
sealmodele wrote on Tue 31 Mar 09
Hello man,
Content de t'avoir croisé aussi, même si, vu les ptit stress, on a pas eu le temps de discuter.
J'aurai aimer rester vous écouter, mais mes platines m'appelaient...
à bientôt j'espère !!!
limol wrote on Fri 16 Jan 09
j'étais très content que soit passer me voir a la maison firemix971 et passe des bonnes vacance en guadeloupe
moramax wrote on Wed 07 Jan 09
Happy new year to you too ;)
dj-in-norway wrote on Tue 06 Jan 09
Happy new year to you too ;)
DjMorpheo22 wrote on Mon 05 Jan 09
Bonne année Firemix =D !
DJ SINCLAIR wrote on Mon 05 Jan 09
Bonne Année Firemix ;)
spinnaJ wrote on Mon 05 Jan 09
happy new yr to u too:)))
dj rhum in mix wrote on Sat 03 Jan 09
bonne année johny boy