Quick Sign In:  

Forum: Russian Forum

Topic: VDJ и любой другой проигрыватель не работают (100)

This topic is old and might contain outdated or incorrect information.

Здравствуйте. Такой вопрос, юзал тестовую версию VD и получается так, когда запускаешь Virtual DJ, и потом включаешь любой трек на компе, то выскакивает ошибка, в aimp'e что-то типа как не сертифицированный файл (или тип того, если нужно будет сделаю скрин), а в видновс плеере, просто мол ошибка - закрыть (как если запустить любой не музыкальный файл через проигрыватель). И когда играет музыка с плеера, включаешь VD то музыка тухнет (хотя по умолчанию устройство для воспроизведения - выставлено звуковая карта). Кто-то сталкивался с таким? И как бороться (кроме перебивки ОС)?
Заранее спасибо!
 

Posted Sun 27 Aug 17 @ 6:22 pm
sofitLE userMember since 2008
 Best Answer Настройки звуковой карты в vdj сделай asio. В остальных программах по дефолту или wasapi. И будет одновременно играть со все плееров. В аимпе вообще рекомендую именно wasapi для хайрезов(hi-res 24или 32bit)

Posted Fri 01 Sep 17 @ 8:21 am[ selected best answer by mr.ZvooK on Sun 03 Sep 17 @ 12:44 pm ]
Djuise31 wrote :
Здравствуйте. Такой вопрос, юзал тестовую версию VD и получается так, когда запускаешь Virtual DJ, и потом включаешь любой трек на компе, то выскакивает ошибка, в aimp'e что-то типа как не сертифицированный файл (или тип того, если нужно будет сделаю скрин), а в видновс плеере, просто мол ошибка - закрыть (как если запустить любой не музыкальный файл через проигрыватель). И когда играет музыка с плеера, включаешь VD то музыка тухнет (хотя по умолчанию устройство для воспроизведения - выставлено звуковая карта). Кто-то сталкивался с таким? И как бороться (кроме перебивки ОС)?
Заранее спасибо!


В вашем сообщении я увидел несколько проблем:
0) Тестовой версии VDJ не существует, есть HOME и разновидности PRO. Нужен скрин где будет видно какая именно сборка VDJ у вас.


Djuise31 wrote :
когда запускаешь Virtual DJ, и потом включаешь любой трек на компе, то выскакивает ошибка, в aimp'e что-то типа как не сертифицированный файл (или тип того, если нужно будет сделаю скрин), а в видновс плеере, просто мол ошибка - закрыть (как если запустить любой не музыкальный файл через проигрыватель)


1) Сами файлы - если не открываются даже в обычном плеер, то и в VDJ не откроются. Да, нужны скрины с ошибками.
могу себе предположить, что, файлы были просто скопированы из папки iTunes не на вашем устройстве.

2) Настройки звука -
Djuise31 wrote :
когда играет музыка с плеера, включаешь VD то музыка тухнет (хотя по умолчанию устройство для воспроизведения - выставлено звуковая карта)

В данном случае, скорее всего, у вас что-то не так настроено в звуковых картах внутри ОС (кстати версия ОС нам не известна). Если это ваш ПК и имеются все права доступа, то нужно поменять звуковую карту по умолчанию. Активные карты проверить на работоспособность во время настроек, при этом звук должен поступать на все карточки, чтоб вы сами видели куда поступает звук а а куда нет.
 

Posted Mon 28 Aug 17 @ 6:57 am
Есть еще вариант поэкспериментировать с этой настройкой
 

Posted Mon 28 Aug 17 @ 9:23 am

Судя по первым двум скринам у тебя система не поддерживает воспроизведение файлов 48 Khz / 32 Bit

Обычно, в таком формате подают мастер копии или иногда для эфира на радио где сейчас работают по LUFS-ам.
Далее, мне не понятно, как у тебя весь остальной звук пропадает, если в настройках не стоит галка ExclusiveAccess - надо бы больше деталей.
Ну и лицензия - по истечении 2х недель он перестанет работать в режиме FULL PRO поэтому, на всяк случай прими для себя решение как именно дальше пользоваться VDJ / $99 будет стоить полноценная версия именно для твоего контроллера. Поверь моему опыту, это не та сумма за которую можно вести беседу, тем более, если ты хоть как-то маломальски будешь на нем зарабатывать.
 

Posted Wed 30 Aug 17 @ 7:07 pm
Когда запускаю тот самый файл без VDJ все работает
 

Posted Thu 31 Aug 17 @ 9:00 am
sofitLE userMember since 2008
Настройки звуковой карты в vdj сделай asio. В остальных программах по дефолту или wasapi. И будет одновременно играть со все плееров. В аимпе вообще рекомендую именно wasapi для хайрезов(hi-res 24или 32bit)
 

 Selected as best answer Posted Fri 01 Sep 17 @ 8:21 am
Не помогает
 

Posted Fri 08 Sep 17 @ 9:11 am
Djuise31 wrote :
Не помогает


Итак, начнем с самого начала!

прочти внимательно, все то, что там написано.
Далее - Выполни все что описано тут: http://virtualdj.com/wiki/PC%20Clean%20Re-install%20VirtualDJ%208.html
надеюсь с английским у вас все ок. За исключением первого пункта, если музыки у тебя меньше 100Gb.
Если и это все не поможет, то, мне нужен будет доступ к твоему ПК через тимвьюер 12.
К этому моменту у тебя уже должно быть все подключено по той схеме и по тем входам и выходам как тебе нужно будет.

 

Posted Sat 09 Sep 17 @ 10:55 am
vitoryoHome userMember since 2017
Всем добрый вечер!
У меня проблема,буду признателен если поможете: сперва стояла версия 7.47 хоум,все ок.
Далее поставил Про 8.2, сперва все зашибись,потом началось!!!
При подключении контроллера пишет virtual-deliased вроде как.
1)Звук с выхода контроллера не идет 2)в конфигурации внешнего вида ранее было- 7.47,8.2, сейчас дефаулт и всё! Хотя основные функции пашут -фейдеры,еквалайзер.
Контроллер Ньюмарк микстрек платинум.
Что делать??? Ппц!
 

Posted Tue 06 Feb 18 @ 8:35 pm
vitoryoHome userMember since 2017
И где качать версию 8 про,заходишь на офф сайт-ссылка на ссылке!!!
Я в шоке,как так то))) реально же!
Где скачать в итоге про?
Где хоум-вообще не разберусь!!!
 

Posted Tue 06 Feb 18 @ 8:37 pm
vitoryo wrote :
И где качать версию 8 про,заходишь на офф сайт-ссылка на ссылке!!!
Я в шоке,как так то))) реально же!
Где скачать в итоге про?
Где хоум-вообще не разберусь!!!


ответил вам в ВК.
 

Posted Wed 07 Feb 18 @ 6:46 am
sofitLE userMember since 2008
Djuise31 wrote :
Не помогает


Может кодеки банально обновить? Ну k-lite codec mega скачать, там все mp3 и флаки воспроизводят.
 

Posted Wed 07 Feb 18 @ 7:24 am
sofitLE userMember since 2008
vitoryo wrote :
И где качать версию 8 про,заходишь на офф сайт-ссылка на ссылке!!!
Я в шоке,как так то))) реально же!
Где скачать в итоге про?
Где хоум-вообще не разберусь!!!


Вот вам ссылка для скачивания по ссылке http://virtualdj.com/download/index.html
 

Posted Wed 07 Feb 18 @ 7:26 am


(Old topics and forums are automatically closed)