Quick Sign In:  

Forum: Russian Forum

Topic: Горячие клавиши, настройка
Где можно подсмотреть настройку горячих клавиш, обычной клавиатуры ПК, для Virtual Dj 7,8 на русском языке?
 

Posted Wed 22 Feb 17 @ 8:07 pm
Santill163 wrote :
Где можно подсмотреть настройку горячих клавиш, обычной клавиатуры ПК, для Virtual Dj 7,8 на русском языке?


Именно на русском языке пока что нет такой страницы! В остальном это называется SCRIPT. ЗДЕСЬ описание того что это а как с ними справиться.
Примеры базовые:
http://virtualdj.com/wiki/VDJ8script.html
http://virtualdj.com/wiki/VDJScript%20Examples.html
http://virtualdj.com/wiki/VDJScript%20Examples%20Database.html



1) Добавить новую команду (кнопку) - Выбери NEW и нажми клавишу для назначения
2) Кнопку можно просто выбрать из доступных 3) или просто написать кнопку
4)Теперь клавишу (кнопку) нужно назначить на задание SCRIPT - Action
5) Сюда и прописываем команду
6) Тут видны и другие комады

 

Posted Thu 23 Feb 17 @ 6:47 am
Надеюсь, что ответил на ваш вопрос!? Если нет, то задайте вопрос более расширено и детально.
Спасибо.
 

Posted Thu 23 Feb 17 @ 7:03 am
если честно, читая эту тему, я ничего не понял. где писать, как писать, что писать кнопки. как раз более подробно нужно узнать об этом в этой теме (примером пусть будет кнопка синхронизации треков)!.
 

Posted Fri 12 May 17 @ 6:50 pm
Где можно подсмотреть настройку горячих клавиш, обычной клавиатуры ПК, для Virtual Dj 7,8 на русском языке?

 

Posted Tue 16 May 17 @ 1:13 pm
Santill163 wrote :
Где можно подсмотреть настройку горячих клавиш, обычной клавиатуры ПК, для Virtual Dj 7,8 на русском языке?


На русском языке мануалов к сожалению нет. На инглише тут:
http://virtualdj.com/manuals/virtualdj8/settings/controllers.html
http://virtualdj.com/wiki/VDJscript.html
https://www.youtube.com/embed/nGbw2RHV_j0 Переназначение клавиш = назначению
 

Posted Tue 16 May 17 @ 1:13 pm
Такая проблема! После того как выхожу с какой либо папки треки в папке перемешиваются! Подскажите как их упорядочить, что бы были по названию или по исполнителю!
 

Posted Thu 19 Oct 17 @ 12:29 am
DJ_EGOR_Bessmertniy wrote :
Такая проблема! После того как выхожу с какой либо папки треки в папке перемешиваются! Подскажите как их упорядочить, что бы были по названию или по исполнителю!


1) В настройках, нужно установить галки в поиске там введено слово SORT

2) Если нужно все же самому менять сортировку по столбцам то вот так тоже можно

Важно: Сортировка будет нормально работать только в том случае, если все теги прописаны верно.
 

Posted Mon 23 Oct 17 @ 3:54 pm
DJ_EGOR_Bessmertniy wrote :
Такая проблема! После того как выхожу с какой либо папки треки в папке перемешиваются! Подскажите как их упорядочить, что бы были по названию или по исполнителю!

А я сортирую в основном по тональности, просто правой кнопкой на столбцах кликаешь и ставишь галочку тональность, появляется тональностей столбец. так же можно сделать и по времени создания трека на диске и столбцы рассортировать как удобнее тебе артист наименование или наоборот.....вариантов куча
 

Posted Wed 14 Mar 18 @ 4:33 am
mr.ZvooK wrote :
Надеюсь, что ответил на ваш вопрос!? Если нет, то задайте вопрос более расширено и детально.
Спасибо.

Меня интересует вот такой вопрос: если я выбираю в пэд слайсер, то как настроить клавиши? т.к. они всё равно по семплеру идут. Ну даже если не слайсер, а к примеру роллы
????
 

Posted Wed 14 Mar 18 @ 4:41 am
sofitLE userMember since 2008
Dr_Drums wrote :

Меня интересует вот такой вопрос: если я выбираю в пэд слайсер, то как настроить клавиши? т.к. они всё равно по семплеру идут. Ну даже если не слайсер, а к примеру роллы
????


Какая у вас версия виртуала? Какой контроллер? Что ещё на нем не работает?
 

Posted Wed 14 Mar 18 @ 6:10 am
sofit wrote :
Dr_Drums wrote :

Меня интересует вот такой вопрос: если я выбираю в пэд слайсер, то как настроить клавиши? т.к. они всё равно по семплеру идут. Ну даже если не слайсер, а к примеру роллы
????


Какая у вас версия виртуала? Какой контроллер? Что ещё на нем не работает?


версия последняя что обновилась. Контроллер без пэдов, я про это и говорю, что пэды хочу прописать на клаву...но в клаве нету для слайсера горячих клавишь...имею ввиду, когда в проге в пад блоке выбираю слайсер....как то не совсем удобно мышой тыкать и на контроллере еще успевать крутить эффекты и эквалайзер и остальное что необходимо в момент свода и т.п. Контроллер беринджер bcd 3000
Да и вообще нормально мапперса для него нет...самое примитивное прописали видимо для отмазки, ни работы с 4 деками, ни тебе с эффектами норм не поработать. Хотел фильтры со скина вывести на пару резисторов на контроллере, которые мне не нужны, не могу в скрипте найти как это сделать. ну и прочее если говорить про мапперс.
Больше интересует, другое выбираю в пэдах другое кроме семплера, всё равно клава срабатывает как семплер
 

Posted Wed 14 Mar 18 @ 8:43 am
Dr_Drums wrote :
sofit wrote :
Dr_Drums wrote :

Меня интересует вот такой вопрос: если я выбираю в пэд слайсер, то как настроить клавиши? т.к. они всё равно по семплеру идут. Ну даже если не слайсер, а к примеру роллы
????


Какая у вас версия виртуала? Какой контроллер? Что ещё на нем не работает?


версия последняя что обновилась. Контроллер без пэдов, я про это и говорю, что пэды хочу прописать на клаву...но в клаве нету для слайсера горячих клавишь...имею ввиду, когда в проге в пад блоке выбираю слайсер....как то не совсем удобно мышой тыкать и на контроллере еще успевать крутить эффекты и эквалайзер и остальное что необходимо в момент свода и т.п. Контроллер беринджер bcd 3000
Да и вообще нормально мапперса для него нет...самое примитивное прописали видимо для отмазки, ни работы с 4 деками, ни тебе с эффектами норм не поработать. Хотел фильтры со скина вывести на пару резисторов на контроллере, которые мне не нужны, не могу в скрипте найти как это сделать. ну и прочее если говорить про мапперс.
Больше интересует, другое выбираю в пэдах другое кроме семплера, всё равно клава срабатывает как семплер


Там программировать нужно на клавиатуру через команды.
Всё это делается в настройках:
1) При подключенном контроллере, изучи все занятые комбинации на клавиатуре
2) Нужно создать поочередность команд и обучить VDJ понимать клавиатуру.
3) Нужно назначить комбинацию на переключение режима пэдов. (к примеру alt+shift+tab)
4) На каждый пэд нужно назначить собственную команду ( примеру tab+q tab+w tab+e tab+r и т.д.)

Внимание, при этом, команды внутри VDJ не должны пересекаться с командами и комбинациями внутри вышей системы WIN10
 

Posted Wed 14 Mar 18 @ 10:05 am
sofitLE userMember since 2008
Dr_Drums wrote :
sofit wrote :
Dr_Drums wrote :

Меня интересует вот такой вопрос: если я выбираю в пэд слайсер, то как настроить клавиши? т.к. они всё равно по семплеру идут. Ну даже если не слайсер, а к примеру роллы
????


Какая у вас версия виртуала? Какой контроллер? Что ещё на нем не работает?


версия последняя что обновилась. Контроллер без пэдов, я про это и говорю, что пэды хочу прописать на клаву...но в клаве нету для слайсера горячих клавишь...имею ввиду, когда в проге в пад блоке выбираю слайсер....как то не совсем удобно мышой тыкать и на контроллере еще успевать крутить эффекты и эквалайзер и остальное что необходимо в момент свода и т.п. Контроллер беринджер bcd 3000
Да и вообще нормально мапперса для него нет...самое примитивное прописали видимо для отмазки, ни работы с 4 деками, ни тебе с эффектами норм не поработать. Хотел фильтры со скина вывести на пару резисторов на контроллере, которые мне не нужны, не могу в скрипте найти как это сделать. ну и прочее если говорить про мапперс.
Больше интересует, другое выбираю в пэдах другое кроме семплера, всё равно клава срабатывает как семплер


У меня был лет 10 назад bcd2000. :)
По скриптам https://www.virtualdj.com/wiki/VDJ8script.html
Только читать много надо. Ещё можешь воспользоваться пипеткой виртуала.
 

Posted Fri 16 Mar 18 @ 5:54 am
Что делать, если при подключении контроллера(Numark MixTrack 3), спадают настройки сортировки и тегов, а сами теги не реагируют на нажатия.(На ноутбуке стоит: VirtualDJ 21)
 

Posted Mon 10 Aug 20 @ 7:47 pm
Dj Dj Oleg wrote :
Что делать, если при подключении контроллера(Numark MixTrack 3), спадают настройки сортировки и тегов, а сами теги не реагируют на нажатия.(На ноутбуке стоит: VirtualDJ 21)


Я вам в ВК ответил.
 

Posted Sat 15 Aug 20 @ 9:01 pm
При закрытии Virtual Dj не сохраняются поставленные точки, как настроить так чтобы они сохранялись?
 

Posted Mon 17 Aug 20 @ 7:10 pm
 

Posted Tue 18 Aug 20 @ 4:19 am
Пропала графа поиска треков,где копать?
 

Posted Wed 29 Mar 23 @ 3:50 am